НГС Форум главная
НГС.Форум / Работа и карьера / Образование в Кемерово /

Куда пойти учиться на менеджера по персоналу???

• Страждущая

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, куда лучше всего пойти учиться на менджера по персоналу?

• Бывалый

Анонимный пользователь

Сейчас данные специалисты не востребованы....так как самые первые попадают под сокращение.Очень много специалистов в данном направлении сидят без работы...стоят на учете в ЦЗН......одним словом кризис....и сколько он будет длиться неизвестно.....

• Zlata

Анонимный пользователь

Вас интересует высшее образование?

• junior

Уважаемая, Страждущая!

Профессия "Менеджера по персоналу" включает в себя несколько направлений:
    поиск и оценка персонала, обучение и развитие, разработка кадровой политики, а также кадровое делопроизводство и много других HR-направлений.
    Нужно для себя определиться, что интересней Вам.

Как показывает опыт главное для менеджера по персоналу - это желание работать. Базовое образование - высшее (по опыту – без психологического сложно).
    Техникам и методикам подбора, оценки, обучения персонала Вы можете обучиться на различный курсах и тренингах, проводимых профессионалами.

Если интересней подробней, приходите к нам в Агентство, наши специалисты (специалисты и руководители отделов персонала ведущих компаний г. Кемерово и г. Москвы) поделятся своим опытом профессионального становления.
    Нам всегда интересно общаться с единомышленниками.

С уважением, Кадровое Агентство «Проспект Кадров»

PS: А Бывалому можем ответить следущее: профессионалы нужны во все времена, тем более в кризис

• Страждущая

Анонимный пользователь

Меня все-таки интересует высшеее образование. Обратилась в РГТУ (там есть факультет управления песоналом), однако группа скорее всего не наберется. Может быть в Кемерово есть еще что-то подобное, может кто-нибудь знает???

• Бывалый

Анонимный пользователь

Ну да,конечно вы же предлагаете свои услуги, и вдобавок даете советы Бывалым!!!!!!!!!Вам надо заинтересовать клиента...работали в Кадровом агентстве,знаем....про тренинги. А по поводу "профессионалы нужны в любые времена,тем более в кризис"....этих профессионалов сейчас столько без работы или ушли в другие сферы деятельности из-за отсутствия этой самой работы,а в этом не они виноваты....а виновник именно этот так называемый кризис. А работа в Кадровом Агентстве ....это так ,старт для опыта...и не больше...

• Бывалый

Анонимный пользователь

Да ,а корочки всегда можно получить...и сидеть на них молится......работы нет....надо немного думать головой....вот обратилась Страждущая в РГТУ ,даже группа не наберется....

• SUNRICE

Анонимный пользователь

хочу обучиться на менеджера,но мне говорят что после обучения я врядли смогу найти работу.скажите,так ли это,и где можно выучиться на менеджера на базе 9 классов?

• Zlata

Анонимный пользователь

SUNRICE,на мой взгляд, на базе 9 классов Вы можете получить образование секретаря со знанием кадрового делопроизводства. Почитайте выше сообщение КА Проспект Кадров, там кратко есть описание этой профессии, сейчас у вас есть возможность изучить кадровое делопроизводство, а уже потом поступить в ВУЗ, вот тогда Вы и сможете стать менеджером по персоналу. А заодно и подумайте, какой аспект этой профессии Вас привлекает, если поиск и оценка, адаптация, управление карьерой, развитие персонала, то тут психологическое образование - хороший помощник, а если экономика персонала (управление рабочим временем, экономические расчёты затрат на персонал, формирование системы премирования, заработной платы, то, сами понимаете, это уже экономические факультеты по специальности "менеджмент организации". А чтобы в дальнейшем стать начальником отдела кадров, то хорошо иметь юридическое образование со с специализацией на трудовом праве.

• sweet

Анонимный пользователь

подскажите на ког лучше идти учиться, так что бы была всегда эта профессия востребована

• Лека

Анонимный пользователь

На базе высшего образования можно получить образование "менеджер по управлению персоналом" в Кемервском государственнном университете, корпус на ФПК ул. Терешковой, 40. тел. 54-34-18. Сама в этом году закончила - советую. И диплом выдается государственного образца Кемеровского гос.университета. Позвоните , вам все расскажут. Обучение длится 2 года. По окончании гос и защита диплома:улыб:

• Управленец

Анонимный пользователь

В ответ на:SUNRICE,на мой взгляд, на базе 9 классов Вы можете получить образование секретаря со знанием кадрового делопроизводства. Почитайте выше сообщение КА Проспект Кадров, там кратко есть описание этой профессии, сейчас у вас есть возможность изучить кадровое делопроизводство, а уже потом поступить в ВУЗ, вот тогда Вы и сможете стать менеджером по персоналу.
    Zlata! Зачем вводите в заблуждение молодых и глупых, которые еще не имеют ни какого представления о жизни?
    9 классов, сейчас - это как 3 коридора церковно-приходской школы! Скажите, какие курсы в КА дадут человеку среднее образование? И в какой, скажите, ВУЗ её возьмут с таким образованием? Что за чушь Вы несете? Вместо того, чтобы посоветовать получить сначала среднее образование, Вы же (думаю, Вы представитель КА "Проспект Кадров") пытаетесь просто вырвать у соискателей денег! И ещё вопросик, маленький, интересно кто у вас проводит подобные курсы? Откуда приходят эти специалисты? Есть ли у Вас лицензия для проведения обучающих курсов? Какой документ Вы выдаёте - бумажонку, напечатанную на принтере? Насколько я знаю, то в вашем КА нет хороших специалистов даже по подбору, не говоря уже о других направлениях в сфере управления персоналом! Данное КА набирает глупеньких девчушек, а потом "кидает" их по з/п! Так кого же они и чему могут научить?
    Выход один: первое - это получить СРЕДНЕЕ образование, а уж потом думать, куда идти учиться дальше!

Исправлено пользователем Управленец (05.08.09 16:46)

• Аня

Анонимный пользователь

Куда пойти учиться на менеджера по персоналу???

• Красотка

Анонимный пользователь

В ответ на:На базе высшего образования можно получить образование "менеджер по управлению персоналом" в Кемервском государственнном университете, корпус на ФПК ул. Терешковой, 40. тел. 54-34-18. Сама в этом году закончила - советую. И диплом выдается государственного образца Кемеровского гос.университета. Позвоните , вам все расскажут. Обучение длится 2 года. По окончании гос и защита диплома :)
    Лека, подскажите, речь идет о втором высшем образовании или же о курсах повышения и переподготовки кадров? Если не секрет, соориентируйте по стоимости, пожалуйста

• Анатолий

Анонимный пользователь

КА Проспект кадров - правы.Если человек профессионал и имеет желание работать, он всегда добьется своего, а отговорки на кризис и тому подобное - удел лентяев. Вот и все. А повышать свое образование нужно всегда.

• Уже нестраждущая

Анонимный пользователь

Здравствуйте всем! Помнится в том году я спрашивала, куда пойти учиться на менеджера по персоналу. Так вот учусь я на ФПК на базе КЕМГУ уже пол года и работаю менеджером по персоналу. Мой вам совет идите учиться туда (или в подобные заведения), если есть хоть какой-то опыт работы в данном направлениии, иначе все будет, на мой взгляд, зря. Знаний там особых не дают:приходится заниматься самообразованием ( и это хорошо, конечно), но зачем тогда обещать при поступлении золотые горы. В любом случае буду продолжать обучение, так как действие корочек, при поступлении на работу в кемерово еще никто не отменял!

• Уже нестраждущая

Анонимный пользователь

И,кстати, взяли меня менеджером без опыта и без блата. Главное-ЖЕЛАНИЕ, причем огромное. Если вы хотите стать менеджером по персоналу, то и смотрите только такие вакансии, не распыляйте свою энергию на секретарей, операторов ПК и т.д Если нет ничего, значит появится. Мне вообще тяжело пришлось, я попала в самый пик кризиса.

• Ищу работу

Анонимный пользователь

И куда Вас взяли? В кадровое?? В компанию то не берет без опыта

• Кадрович*Ка

Анонимный пользователь

Для "Ищу работу"

На моих глазах только на той неделе устроились две девушки, совершенно не имеющие опыта работы ни в кадрах, ни в управлении персоналом, в компании в нашем Кемерово. Одну взяли менеджером по персоналу, другую специалистом по кадрам. А Вы говорите - не берут. Дело случая! (И выгодных знакомств)

• experienced

В ответ на:Для "Ищу работу"

На моих глазах только на той неделе устроились две девушки, совершенно не имеющие опыта работы ни в кадрах, ни в управлении персоналом, в компании в нашем Кемерово. Одну взяли менеджером по персоналу, другую специалистом по кадрам. А Вы говорите - не берут. Дело случая! (И выгодных знакомств)
    оригинально, видать много наработают и главное качественно.

Исправлено пользователем соискатель (19.05.10 13:15)

• Сибирячка

Анонимный пользователь

Ага, очень ценные кадры))))))))))))))

• Ellie

Анонимный пользователь

По себе знаю - когда совершенно не было опыта работы - а получила я в/о именно по специальности "Управление персоналом" просто не понимаешь и не сможешь понять всех тонкостей данной работы и качество работы конечно же будет соответствующее. Но конечно если идти именно на такие вакансии, где сможешь получить опыт работы, а не высокую з/п, то обязательно нужно идти, чем быстрее получишь опыт - тем быстрее будешь получать высокую з/п!

• опытный

Анонимный пользователь

В ответ на:чем быстрее получишь опыт - тем быстрее будешь получать высокую з/п!
    Чем быстрее получишь опыт, тем быстрее тебя уволят, что бы взять на твое место неопытного, чтоб платить меньше.

• Вика

Анонимный пользователь

У нас в Новокузнецке подходящих вакансий менеджера по персоналу без опыта работы бывает одна в полгода. Сама смотрю практически на всех сайтах по трудоустройству, есть высшее психологическое образование (тот же Кем, очка)+курсы "Менеджер по персоналу" только в апреле закончила, и вот до сих пор ищу работу, почти год. Надо начинать с офис-менеджеров, которые работают с кадровым делопроизводством, но и у вас, я смотрю, практически нет вакансий без опыта работы. Ну и куда мне деваться?

• Уже нестраждущая

Анонимный пользователь

В ответ на:И куда Вас взяли? В кадровое?? В компанию то не берет без опыта
    Нет, Ищу работу, не в кадровое. Я вот удивляюсь, откуда столько негатива?Говоришь, все как есть, а тут тебя кадровым хотят опустить.
    А вы значит так хорошо ищете, раз не берут.

• доброжелатель

Анонимный пользователь

В ответ на:Я вот удивляюсь, откуда столько негатива
    негатив у Вас, какое Вам дело как люди ищут работу
    не факт, что через неделю сами не окажетесь в их шкурке

• уже не ищу работу!

Анонимный пользователь

Какой негатив??? Похоже Ваш негатив спроецировался на мои слова ))) Я просто констатировала факт - что в хорошие компании не берут без опыта работы! И не вижу ничего ужасного в том, чтобы пойти работать в КА!! По-моему, у Вас гонор зашкаливает!

• К

Анонимный пользователь

В ответ на:Я просто констатировала факт - что в хорошие компании не берут без опыта работы!
    Есть такой бааальшой холдинг - сдс называется. (Считается, что это очень хорошая компания.) Еще как берут без опыта менеджеров по персоналу и кадровиков! И им это даже выгодно. Почему - сами догадайтесь

• Иван

Анонимный пользователь

Господа.. менеджер по персоналу - хорошая специальность. единственное, что бы пробиться в верха и получать приличную зп нужно стараться и работать в больших компаниях, где много проблем и задач. Это как в бухгалтерии.. можно просидеть на какой нить группе всю жизнь, а можно за пару лет до главного дорасти. а по образованию - считаю что психология много дает в этой сфере, но нужно дорабатывать еще. про кемгу хорошего ничего не могу сказать, сколько ко мне приходило специалистов - они не специалисты. у меня психологическое образование Томского универа. из своего опыта могу сказать, если человек не глупый и хочет обучиться.. то образование базовое психологическое, далее курсы кадрогового делопроизводства, основы бухучета (первичка), и минимум пару лет в большой компании (от 200-300 человек персонала). И главное, искать знания...читать все новое в данной области, общаться с коллегами.. и придет то счастье большой работы..и большой зарплаты.

• junior

В ответ на:Подскажите пожалуйста, куда лучше всего пойти учиться на менджера по персоналу?
    Зачем? Не проще ли овладеть техникой и нужными программами прямо сейчас,сидя возле компьютера?

• Ангел

Анонимный пользователь

Кемеровский кооперативный техникум)

• Анонимный пользователь
    В ответ на:Обратилась в РГТУ (там есть факультет управления песоналом), однако группа скорее всего не наберется
    В РГТЭУ на факультете менеджмента есть специальность "менеджер по управлению персоналом" туда входит много направлений (менеджер по персоналу более узкая специализация). Группа набирается всегда!!!

• Анонимный пользователь
    В ответ на:И не вижу ничего ужасного в том, чтобы пойти работать в КА
    А я вижу. Работала в кадровом. Больше не хочу. Рабский неблагодарный труд.

• Натка

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:И не вижу ничего ужасного в том, чтобы пойти работать в КА
    А я вижу. Работала в кадровом. Больше не хочу. Рабский неблагодарный труд.
    Рита, подскажите, пожалуйста, как отвечать на вопросы в КА?
    - Кем вы себя видите в будущем?
    - Почему хотите работать в этой компании?
    Наверняка, Вы много разных ответов слышали. Озвучьте лучшие.

• Анонимный пользователь
    поставьте себя на место нанимающий стороны. любые ваши ответы проецируются на собственную компанию и вашу в ней работу в будущем.
    например: причина увольнения говорит о ваших главных мотивационных критериях и о том, почему вы можете уйти с нового места работы. т.е. если вы говорите, что ушли потому, что мало платили:
    1 выясняется сколько платили для того, что бы понять что для вас "мало"
    2 выясняется почему вы изначально пошли на малооплачиваемую работу, чтобы понять не повториться ли эта же ситуация с вами в этой компании.
    3 в результате делаются выводы относительно того насколько вы мативируемы деньгами и какова вероятность вашего перехода в другую компанию.

в любом случае для работодателя как увольнение сотрудника, так и его найм и стажеровка (или период адаптации сотрудника) это финансовые затраты.
    работодатель хочет их сократить. поэтому ищет сотрудника, который легко и быстро адаптируется и не скоро уволиться. приветствуются перспективные, коммуникабельные и малость амбициозные люди. но тут главное не переборщить и казаться чуточку глупее нанемателя, даже если вы гений.

на самом деле рекомендаций можно дать массу.

бывает собеседования с проверкой стрессоустойчивости. это когда задаются самые неожиданные вопросы и смотриться реакция собеседника.
    например: как положить в холодильник слона?
    главное не пугаться и не тупить. подходит любой ответ, но правильный: открыть холодильник, положить туда слона и закрыть холодильник.

а вот например, что вы ответите на вопрос:как положить в холодильник жирафа?
    неужели, открыть холодильник, положить туда жирафа и закрыть холодильник.
    а вот и нет!!!))))
    открыть холодильник, вытащить слона, положить туда жирафа и закрыть холодильник.)))

и еще одно "золотое" правило: никогда не говорите плохо о своем прошлом работодателе на собеседовании.
    наниматель скорее всего подумает, что вы можете и о нем за глаза рассказывать гадости, если поработаете у него. а ему такая репутыция ни к чему. даже если прошлый работодатель заставлял вас работать по 20 часов в сутки без выходных и не платил, если отказывались з/п, не нужно рассказывать это на собеседовании. не обвиняйте в увольнении ни себя, ни бывшего работодателя.

п.с. несмотря на то, что я обладаю приличными знаниями в этой области (особенно теоретическими) мне самой трудно устроиться на нормальную работу.
    помните, что самое главное - индивидуальный подход. собеседование - это та же лотарея.

• Натка

Анонимный пользователь

Спасибо, Рита.

• Гость900

Анонимный пользователь

Советую пойти учиться в Институт Управления и Информатики. Факультет менеджмента. По окончании учебы получите государственный диплом.
    Подробная информация - http://mosiui.ru/

• Анонимный пользователь
    а в ргтэу вы получите московский диплом гос.образца. а еще есть возможность получить его же, но в международном формате.

• ната

Анонимный пользователь

вы случайно не знаете, в Киеве гдето можно поступить на менеджера или нет? И еще , после 9 класса берут?

• менеджер по образованию, в настоящее время кадровик по знакомст

Анонимный пользователь

С квалификацией менеджера работу найти по специальности невозможно (получение образования по специальность "менеджмент" - пустая трата времени), если конечно это не второе высшее образованиие. Лучше получить квалификцию юриста, бухгалтер-расчетчика, шансов устроиться будет намного больше.

• Lena

Анонимный пользователь

Я так поняла, что если я хочу закончить курсы кадровика, я потеряю время? У меня образование высшее, но не связано с психологией, экономикой и т.п. Есть смысл получить только второе высшее?

• Все учусь. . .

Анонимный пользователь

Ребят, а про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ в наших Кемеровских ВУЗах кто-нибудь что-нибудь знает?? Если ли смысл тратить на нее деньги и время? Или лучше получить второе высшее?

• Ника

Анонимный пользователь

Думаю, что получать проф.переподготовку или второе высшее есть смысл в случае, если Вас уже где-то ждут на это место, а корочек у Вас нет. Тратить деньги и время в ином случае, по-моему, бессмысленно. И второе высшее ничего не гарантирует - попросят опыт)))

• Lena

Анонимный пользователь

Ника, я думаю вы АБСОЛЮТНО правы. Как показал мой личный опыт, без знакомых на работу не устроиться. Хоть у тебя и специальность будет замечательная и диплом красный (да хоть серо-буро-малиновый) без опыта и блата никуда, к сожалению. Вот так и пропадают настоящие умы........

• ммм. . . . . .

Анонимный пользователь

да,без знакомых ща никуда, а где их взять то если их нет?

• а я такая

Анонимный пользователь

мне 24 в свое время не доучилась до 11 бросила после 10го но сейчас очень хочется высшее образование училась на курсах делопроизодителя и оператора но на курсах далеко не уедешь, куда пойти учится хочу работать в банке кассиром-операционистом?

• Гордая

Анонимный пользователь

хочу пойти учиться на менеджера но не знаю в каком направлении.Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!

• Мартын

Анонимный пользователь

Наиболле качественно преподают в РГТЭУ, насчёт недобора не верю, каждый год нпбирается до 30 человек. Диплом выдаётся не кемеровский а московский! Что безусловно огромный плюс. Но главное всё-таки это опыт. "Теория без практики слепа, практика без теории глупа"

• кукушка

Анонимный пользователь

Читайте и перечитывайте Трудовой кодекс! Это основа основ. Все курсы - бред, опыт и знания тончайших ньюансов нашего противоречивого трудового законодательства придут только в процессе самой работы. Полезно посещать семинары,которые предлагают учебные центры, разбирать на них интересующие вас вопросы. Рекомендую обращать внимание и уточнять, кто будет являться лектором на данных семинарах. Если это дамы из трудовой инспекции - можно идти нераздумывая.
    Но это мои советы для страждущих получить знания, кому нужны только корки - естественно на курсы.

ПыСы: под "курсами" я понимаю те многочисленные объявления от разного рода учебных центров и т.д. Ничего не имею против курсов повышения квалификации, проходящих на базе РГТЭУ, там работают довольно профессиональные преподаватели.

• Ирина

Анонимный пользователь

можно пойти в "Персону плюс".Я там проходила курсы преподавааа
    тели хорошие.рассказывают все хорошо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: